Саранский механический завод отметил 77-летие со дня основания

19 июля ФКП «Саранский механический завод» отметил 77-летие со дня основания предприятия. К этой дате завод пришел с определенными успехами. Только за минувший год освоено 17 новых изделий. Построены новые цеха, сдана в эксплуатацию современная котельная, сократившая расходы на энергоносители почти на 30%. Завершено строительство дороги до отдельной площадки предприятия. Параллельно осуществляется капитальный и текущий ремонт оборудования. Уже к концу 2018 года завершится монтаж новой линии по производству полистирольной тары. Много у предприятия и других амбициозных задач, решить которые помогает целеустремленность директора и коллектив тружеников, работающих в единой сплоченной команде.

Следует подчеркнуть, что работники завода за свой труд получают и материальное, и моральное вознаграждение.

Ко дню рождения предприятия обновлена заводская Доска почета, на которую занесены фотографии 24 лучших тружеников. Кроме того, более двух десятков человек по ходатайству администрации и профсоюзного комитета завода (первичная профсоюзная организация «Саранский механический завод» Российского профсоюза работников промышленности) от Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» получили медали, почетные грамоты и дипломы за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России.

Всех награжденных от имени Федерации профсоюзов Республики Мордовия поздравила заместитель председателя Светлана Юдина. С таким трудовым потенциалом, сформировавшимся в коллективе, Саранскому механическому заводу под силу выполнить плановые задания любого объема.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.